Найдите стороны прямоугольника если пириметр равен 40,а площадь равна 51см^2
Пожаловаться
- 13.08.2018 20:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(a + b) = 40
a*b = 51
a + b = 20
a*b = 51
a = 20 - b
(20 - b)b - 51 = 0 *
* 20b - b^2 - 51 = 0
- b^2 + 20b - 51 = 0
b^2 - 20b + 51 = 0
D = 196
b1 = (20 + 14)/2 = 17
b2 = (20 - 14)/2 = 3
b1 = 17
a1 = 20 - b1 = 3
b2 = 3
a2 = 20 - b2 = 17
Ответ
3; 17
a*b = 51
a + b = 20
a*b = 51
a = 20 - b
(20 - b)b - 51 = 0 *
* 20b - b^2 - 51 = 0
- b^2 + 20b - 51 = 0
b^2 - 20b + 51 = 0
D = 196
b1 = (20 + 14)/2 = 17
b2 = (20 - 14)/2 = 3
b1 = 17
a1 = 20 - b1 = 3
b2 = 3
a2 = 20 - b2 = 17
Ответ
3; 17
Пожаловаться
- 14.08.2018 00:08