Помогите пожалуйста ( Дана арифметическая прогрессия (Cn), в которой С2=18,С3=14 .Найдите первый член и разность прогрессии , Найдите сумму первых 8 членов прогрессии . Помогите пожалуйстаа
- 14.03.2018 18:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
с3=с1+(3-1)d=c1+2*(-4)=c1 - 8
c2=c1+(2-1)d=c1 - 4
c1=c3+8=14+8=22
c1=c2+4=18+4=22
c8=c1+(8-1)d=22+7*(-4)=-6
S8=(c1+c8)/2 * 8= (22-6)/2 * 8 = 64
- 16.03.2018 15:25