Сумма первого и четвёртого члена арифметической прогрессии равна 2,а сумма их квадратов 20.Найдите сумму первых 8-ми членов арифметической прогрессии
- 27.03.2018 16:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ -система уравнений
A1²+A4²=20
1) а1=2-а4
2) (2-а4)²+а4=20;
4-2×2×а4+а4²=20;
А4²-4а4+4=20
А4²-4а4-16=0
D=16+64=80
A4=2(√5±4)
- 28.03.2018 00:54