2а(а²+b²)-a(a-b)²+a(a+b)² при а=-1,5 и b=-0,5( найдите значение выражения)
- 08.08.2018 20:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если а=-1,5, b=-0,5, то 2·(-1,5)·((-1,5)+(-0,5))²=2·(-1,5)·(-1,5-0,5)²=2·(-1,5)·(-2)²=2·(-1,5)·2²=-1,5·2³=-1,5·8=-12.
- 09.08.2018 20:52