Помогите решить уравнение
(х-1)×(х+3)=0
- 08.05.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х*х+х*3+(-1)*х+(-1)*3=0
х^2+3х-х+(-3)=0
х^2+2х-3=0
a=1, b=2, c=3
D=b^2-4*a*c=2^2-4*1*(-3)=4+12=16
x1=( -b+√D)/2a=(-2+√16)/2*1= (-2+4)/2=2/2=1
x2=(-b-√D)/2a=(-2-√16)/2*1= (-2-4)/2= -6/2= -3
ответ: 1;-3
- 09.05.2018 00:56