Смешали 16% раствор соли с 3 литрами 6%-го раствора той же соли и получили 13%-ный раствор. Сколько литров 16%-ного раствора было?
- 13.01.2018 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
доли 0.16 0.06 0.13
объем (л) X 3 X+3
0.16x + 0.06*3 = 0.13(x + 3)
0.16x + 0.18 = 0.13x + 0.39
0.03x = 0.21
x = 7
Ответ: 7 литров.
- 14.01.2018 19:06