Игральную кость бросают 2 раза. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков не превосходит 12.
- 11.08.2018 23:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1+1 = 2 (<12)
1+2 = 3 (<12)
1+3 = 4 (<12)
1+4 = 5 (<12)
1+5 = 6 (<12)
1+6 = 7 (<12)
2+1 = 3 (<12)
2+2 = 4 (<12)
2+3 = 5 (<12)
2+4 = 6 (<12)
2+5 = 7 (<12)
2+6 = 8 (<12)
3+1 = 4 (<12)
3+2 = 5 (<12)
3+3 = 6 (<12)
3+4 = 7 (<12)
3+5 = 8 (<12)
3+6 = 9 (<12)
4+1 = 5 (<12)
4+2 = 6 (<12)
4+3 = 7 (<12)
4+4 = 8 (<12)
4+5 = 9 (<12)
4+6 = 10 (<12)
5+1 = 6 (<12)
5+2 = 7 (<12)
5+3 = 8 (<12)
5+4 = 9 (<12)
5+5 = 10 (<12)
5+6 = 11 (<12)
6+1 = 7 (<12)
6+2 = 8 (<12)
6+3 = 9 (<12)
6+4 = 10 (<12)
6+5 = 11 (<12)
6+6 = 12 (=12)
Всего событий 36.
Событий, в которых сумма цифр на двух кубиках не превышает 12 тоже 36
P =
Удачи!
- 12.08.2018 08:56