Найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=х^6 на отрезке [-1;2]
- 26.12.2017 02:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
график функции парабола ветви вверх, вершина в точке (0;0)
(-1)^6 = 1
(2)^6 = 64
наибольшее значение у=f(2) = 64
наименьшее значение y=f(0)=0
- 27.12.2017 13:46