Две бригады должны были к определённому сроку изготовить по 300 деталей.Изготовляя на 10 деталей в день больше второй,первая бригада выполнила задание на 1 день раньше срока.За сколько дней каждая бригада выполнила задание?
- 15.04.2018 07:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тогда х+10 дет делает первая бригада
300/х дней будет работать вторая бригада
300/(х+10) дней будет работать первая бригада
300/х - 300/(х+10) =1
300*(х+10)- 300*х =1*х*(х+10)
300х+3000 -300х=х²+10х
х²+10х-3000=0
D=100+12000=12100 √D=110
x=(-10+110)/2=50
x=(-10-110)/2=-60 не подходит
300/50=6 дней будет работать вторая бригада
300/(50+10)=5 дней будет работать первая бригада
- 17.04.2018 00:50