Разложите на множители
xa+xb+6a+6b
x^3+x^2+x-1
ab-2a-2b+4
x^5+2x^4-x-2
помогите пожалуйста
- 03.03.2018 04:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^3+x^2+x-1=х(х+1)+(х³-1)=(х+1)(х+х²-х+1)
ab-2a-2b+4=а(b-2)-2(b-2)=(b-2)(a-2)
x^5+2x^4-x-2=х(х∧4-1)+2(х∧4-1)=(х+2)(х∧4-1)
- 04.03.2018 10:25