3. Вычислите значение выражения при z=3.
(z^2 + 3z^3 - z^2) + (z - 1) (z + 1)^2.
- 24.06.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=3z^3+z^3+2z^2+z-z^2-2z-1=
=4z^3+z^2-z-1
Если z=3, то 4z^3+z^2-z-1=
=4*3^3+3^2-3-1= 108+9-3-1= 113
- 24.06.2018 16:51