Функция задана формулой у=2х-3.
а)Найдите значения функции для значений аргумента, равных: -1,5 \ 0 \ 2 \ 3,5 \
б)При каком значении аргумента значение функции равно: 5 \ 1 \ 0 \ -7 ?
Образец записи :
у=2х-3
а)х=-1,5 у=2*(-1,5)-3
у=-6
б)у=5 у=2х-3
5=2х-3
-2х=-3-5
-2х=-8
х=-8:(-2)
х=4
- 05.06.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х = -1,5
у = 2*(-1,5) - 3
у = -6
x = 0
y = 2*0 - 3
y = -3
x = 2
y = 2*2 -3
y = 1
x = 3.5
y = 2*3.5 - 3
y = 4
б) у = 5
у = 2х - 3
5 = 2х - 3
2х = 3 + 5
2х = 8
х = 8 : 2
х = 4
y = 1
y = 2x - 3
1 = 2x - 3
2x = 1 + 3
2x = 4
x = 4 : 2
x = 2
y = 0
y = 2x - 3
0 = 2x - 3
2x = 3
x = 3 : 2
x = 1.5
y = -7
y = 2x - 3
-7 = 2x - 3
2x = -7 + 3
2x = -4
x = -4 : 2
x = -2
- 06.06.2018 11:37