1.Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии 5; 2; -1...
2. Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b, если 3<а<4; 5
1) 8 2) 16 3) 15 4) 15
- 17.06.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
т.е n + (n - 3) + (n - 6) + (n - 9) и т.д.
т.е 10*n -3-6-9-12-15-18-21-24-27-30 = 10*n - 165.
N = 5 (т.к. n - это первое число последовательности) => 10*n-165 = 50-165 = -115.
2)P = (a + b) * 2 .
(3+b) * 2 < a * b < (4 + b) * 2;
16 < a* 8 <24
16 < P < 24
S = a * b
24 < S < 32
- 17.06.2018 03:49