X/2+2ax+9=0
При каком значении переменная ,а уровнение имеет один корень?
- 06.05.2018 18:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²+2ax+9=0 1 корень при D=0
D=4a²-4*9=4a²-36
4a²-36=0 a²=9 a=+-3
- 07.05.2018 23:37