Какое уравнение имеет действительные корни?
а) (х-5)²=-3
б) |х|+6=0
в) (|х|-4)в 3 степени=-27
г) х+|х-4|²=0
- 09.02.2018 05:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-5=±√-3
Ответ: корней нет.
2) |х|+6=0,
|х|=-6
Ответ: корней нет.
3) (|х|-4)³=-27,
(|х|-4)³=(-3)³,
|х|-4=-3,
IхI=-3+4,
IxI=1,
х=1, х=-1.
Ответ: -1; 1.
4) х+|х-4|²=0,
Ответ: решений нет.
Третье уравнение имеет имеет действительные корни.
- 01.01.1970 00:00