Приведите дроби к общему знаменателю 4/3а-1; 3/1-9а^2; 2/1+3а.
- 18.07.2018 14:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
дроби:
4/3a-1
3/1-9a^2
2/1+3a
Решение:
1)4*(-1)*(1+3a)/1-9x^2=-4-12a/1-9a^2
2)3/1-9a^2
3)2/1+3a=2(1-3a)/1-9a^2=2-6a/1-9a^2
- 19.07.2018 05:05