Выполнить действия:
а) (12-x)^2
б) (2x+0,5)^2
в)(-3а+2b)^2
г)(x^2+y^3)^2
Упростите выражения:
а) (5x-3y)^2+30xy
б) (2x+3)^2-3(4x+1)
в) 9m(4m-2)-(6m-5)^2
Представьте трёхчлен в виде квадрата суммы или квадрата разности:
а) 16+8а+а^2
б) y^2-6y+9
в) 25a^2+10ax+x^2
г) 1-18x+81x^2
Помогите пожалуйста,заранее спасибо)
^2 и так далее это в степени
- 04.04.2018 23:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б)4х^2+2х+0,25
В)9а^2-24ав+4в^2
Г)х^4+2х^2у^3+у^9
2. А)25х^2-30ху+9у^2+30ху=25х^2+9у^2
Б)4х^2+12х+9-12х-3=4х^2+6
В)36m^2-18m-36m^2+60m-25=42m-25
3. A)(a+4)^2
Б)(у-3)^2
В)(5а+х)^2
(9х-1)^2
- 05.04.2018 05:41