Ребят , Дорогие пожалуйста помогите с решением :
Алгебра: Решите систему уравнений:
(3y+ x=5,
13 y -2x= 11
( 7x+5y=17
8x-3y=5.
- 15.06.2018 12:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{13y-2x=11
{x+3y=5|*2
{-2x+13y=11
+{2x+6y=10
+{-2x+13y=11
19y=21:19
y=21/19
21/19*3+x=5
x=5-63/19
x=5-3 6/19
x=1 13/19
{7x+5y=17|*3
{8x-3y=5|*5
+{21x+15y=51
+{40x-15y=25
61x=76:61
x=76/61
76/61*7+5y=17
5y=17-553/61
5y=17-9 4/61
5y=7 57/61:5
y=96,8
- 16.06.2018 09:08