Помогите!
1. а) а⁴+а³=а²(а²+а)=?
б) 2z⁵-4z³=2z²(z³-2z)=?
2. а) ax²+3ax=?
б) xy³+5x²y²-3x²y=?
- 24.05.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 2z⁵ - 4z³ = 2z²(z³-2z) =2z³(z² - 2)
2. а) ax²+3ax= ax(ax+3)
б) xy³+5x²y²-3x²y= xy(y² + 5xy - 3x)
Удачи!
- 25.05.2018 21:37