Помогите пожалуйста.
1. представьте в виде многочлена выражение:
1) (p+8)²
2)(10x-3y)²
3)(x-9)(x+9)
4)(4m+7n)(7n-4m)
2. Разложите на многочлены:
1)16-c²
2)p²+2p+1
3)9m²-25
4)36²+24mn+4n²
3. упростите выражение:
(a-10)²-(a-5)(a+5)
4. Решите уравнение:
(2x-7)(x+1)+3(4x-1)(4x+1)=(5x-2)²-53
- 23.09.2018 15:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3.=x²+9²=x²+81 4.=49n²- 16m² это по формуле (а-b)(a+b)=a²-b²
2.1.=(4-c)(4+c) 2. =(p+1)² 3.=(3m-5)(3m+5) 4.проверь условие
3. =а²-20а-100-(а²-5²)=а²-20а-100-а²+25=-20а-75
- 24.09.2018 11:42