Известно, что геометрическая прогрессия (bn) содержит 2n членов. Сумма членов, стоящих на четных местах, равна S1, а сумма членов, стоящих на нечетных местах, равна S2. Найдите знаменатель прогрессии.
- 05.02.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b_1·q+b_3·q+...+b_(2n-1)·q=
q·( b_1+b_3+...+b_(2n-1))=
q·S_2⇒
S_1=q·S_2⇒
q=S_1/S_2
Ответ: S_1/S_2
- 06.02.2018 23:33