Пожалуйста!!! Помогите, очень надо. Я слишком тупой, серьезно не понял эту тему. Построить график функции:
y=-2x²+1
y=0,5x²-2
y=3(x+2,5)²
y=-2(x+1,5)²
- 05.08.2018 18:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2).Парабола
3).Парабола
4). Парабола
1. у= -2х^2 +1
Чертим таблицу значений х и у.
2.у=0,5х^2 -2
Тоже самое, что и в первом.
3. у=3(х+2,5)^2=3(х^2+5х+6,25)=3х^2+15х+18,75
Получили квадратное уравнение. Здесь применим формулу Хвершины=-в/2а, после подставим полученный х в уравнение и получим Уверш. Таким образом, у нас станет известна вершина этой параболы. А дальше просто достраиваешь по стандартным точкам (1 и 1; 2 и 4; 3 и9).
4). Решение полностью аналогично 3-ему заданию
- 06.08.2018 02:10