Сократить дроби(40 баллов):
1)
2)
3)
- 07.07.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а²+2а+2=(х+1)²
7а²+14а+14 7(а²+2а+2) 7(а²+2а+2) 7(а²+2а+2)
----------------------- = -------------- = -----------------------------= ----------------------- =
(х+1)⁴-1 (х+1)⁴-1 ( (х+1)²-1 )( (х+1)²+1 ) (х²+2х)(х²+2х+2)
7 7
= ----------------- = ---------------
(х²+2х) х*(х+2)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
а²-9 (а-3)(а+3) а+3
-------- = ---------------------- = ---------
а²-4а+3 (а-3)(а-1) а-1
---------------------------------------------------------------------------------------------------
3+5а-2а² -2(а+0.5)(а -3) (-2а-1)(а-3) -2х-1
------------ =--------------------- = -------------------- = ------------
а²-9 (а-3)(а+3) (а-3)(а+3) а+3
-2а²+5а+3=0
25+24=49
-5+7/-4= -1/2=-0,5
-5-7/-4= 3
- 08.07.2018 07:31