Известно, что (a-2b)/(5b+3a) = 5
Найти значение выражения:
1)(2a^2b^2-a^3b)/(6a^3b+10a^2b^2)
2)(15b^4+9ab^3)/(ab^3-2b^4)
3)((5b+3a)/(2b-a))^3
- 12.04.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=-(а-2в)/2(5в+3а)= -1/2*5= -2,5;
2) (3в^3(5в+3а))/(в^3(а-2в))=
3(5в+3а)/(а-2в)= 3*1/5=3/5= 0,6;
3) ((5в+3а)/(-(а-2в))^3= -1/5^3= -1/125= -0,008.
- 13.04.2018 03:49