Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину – на 2 см,
то площадь прямоугольника увеличится на 78 см2
. Найдите длину и ширину прямоугольника.
ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ТЕКСТ ЗАДАЧИ
- 25.09.2018 20:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ширина х
длина 2*х
(х+3)*(2х+2)-2x*x=78
2x^2+6x+2x+6-2x^2=78
8x=72
x=9
Ширина=9см, длина=9*2=18см.
- 26.09.2018 03:10