Бригада трактористов за первый день вспахала 30% всего поля, за второй день 45% всего поля, а за третий день остальные 75 га. Тогда сколько составляет вся площадь?
- 01.04.2018 21:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Второй день = 45%
Третий день = 75 га
Все поле = 100%
третий день 100-45-30=100-75=25%
25% это 75 га
Площадь всего поля 100/25*75= 300 га
- 02.04.2018 13:12