Найди ширину прямоугольника, если известно, что его площадь равна 35 см2, а длина на 4 см больше ширины.
Составь квадратное уравнение ax2+bx+c=0 для решения данной задачи.
- 11.03.2018 11:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение
х * (х - 2) = 8
x^2 - 2x - 8 = 0
х1 = 4 см
х2 = -2
х - 2 = 4 - 2 = 2 см
Ответ: 4 см и 2 см
- 12.03.2018 04:11