Упростите выражение:
1) (a-b)(a+b)(a⁴+b²+b⁴)
2) (y-3)(y²+3y+9)-y(y-3)(y+3)-(y+3)²
- 09.05.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y-3)(y²+3y+9)-y(y-3)(y+3)-(y+3)²=y³-3³-y(y²-3²)-(y²+6y+3²)=
= y³-27- y³+9y - y²- 6y- 9 = 3y-36=3(y-12)
- 01.01.1970 00:00