Из пункта а в пункт б выехал велосипедист. Спустя 2 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого на 36 км ч больше скорости велосипедиста. Через 0.5 ч после своего выезда мотоциклист догнал велосипедиста. Найдите скорость мотоциклиста.
- 25.09.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12*1:2=6 км-проехал первый за 1\2часа
12+6=18км-всего проехал первый
14*1:2=7 км-проехал второй
18+7=25 км
25:12=2 1\12 ч.или 2 ч 5 мин
Ответ:25 км расстояние от А до В;21\12или 2 ч 5 мин
- 26.09.2018 02:37