Найдите радианную меру угла, выраженного в градусах:
1) 40°
2) 120°
3) 150°
4) 75°
5) 32°
6) 140°
- 18.05.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1°=π/180°
1) 40 = 40°π/180° = 2π/9
2) 120° = 120°π/180° = 2π/3
3) 150° = 150°π/180° = 5π/6
4) 75° = 75°π/180° = 5π/12
5) 32° = 32°π/180° = 8π/45
6) 140° = 140°π/180° = 7π/9
- 20.05.2018 00:23