Два сварщики, работая вместе, могут выполнить заказ за 7 дней при условии, что второй начинает работать на полтора дня позже первого. За сколько дней каждый сварщик самостоятельно может выполнить заказ, если втором сварщики для этого нужно на 3 дня меньше, чем на первом?
- 01.07.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
u - скорость
t - время
A=1
A = u1*t + u2*(t-1.5) = 7*u1+5.5*u2
7*u2/(u2+3) + 5.5*u2=1
1/u1 - 1/u2 =3
u1 = u2/(u2+3)
33*u2^2 +19u2-2=0
1/u2=11 дней (2-й рабочий)
1/u1 = 14 дней (1-й рабочий)
- 02.07.2018 06:01