Упростите выражение:
А) а(а+8)-(а-в)(а+в)=
Б) (х+4)(х-5)+(3-х)^2=
В) 10ху-5у +5(х-у)^2=
- 13.09.2018 06:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б) (x+4)*(x-5)+(3-x)=x^2+4x-5x-20+9-6x+x^2=2x^2-7x-11
В) 10xy-5y+5*(x-y)=10xy-5y+5x^2-10xy+5y^2=5x^2-5y+5y^2
- 14.09.2018 03:18