Помогите пожалуйста решить,очень срочно!!
Разложите на множители:
1)x³+64
2)125-x³
3)27a³-64b³
4)1+27m³
5)n³/64+8
6)p³/64-q³/27
- 15.01.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)125-x³=5³-x³=(5-x)(25+5x+x²;
3)27a³-64b³=(3a)³-(4b)³=(3a-4b)(9a²+12ab+16b²);
4)1+27m³=1+(3m)³=(1+3m)(1-3m+9m²);
5)n³/64 +8=(n/4)³+2³=(n/4 +2)(n²/16 -n/2 +4);
6)p³/64 -q³/27=(p/4)³-(q/3)³=(p/4 -q/3)(p²/16 +pq/12 +q²/9).
- 16.01.2018 02:55