Номер 4. Умножь многочлены, пользуясь формулами сокращенного умножения
А) (х+у-2с) (х+у+2с)= ...
Б) ( а+1) (а+2)(а-1)(а+2)= ...
номер 5.Закончи вынесение за скобку
(а+в) +х(а+в)2 +у(а+в)3= (а+в)(……);
- 07.05.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (а^2-1)(а+2)^2=(а^2-1)(а^2+4а+4)=а^4+4а^3+4а^2-а^2-4а-4=а^4+4а^3+3а^2-4а-4
в) (1+ха+хв+а^2у+2аву+в^2у)
- 08.05.2018 17:04