При каких значениях p уравнения, -x² + 6x -2=p
Не имеет корней
Имеет один корень
Имеет два корня
Плиз вместе с решением
Заранее спс!
- 25.02.2018 19:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x² + 6x -2=p
x² - 6x +(2+p)=0
D=6²-4(2+p)=36-8-4p=28-4p=4(7-p)
Решения нет при D<0
4(7-p)<0
7-p<0
p>7
Одно решение при D=0, то есть при p=7
Два решения при D>0, то есть при p<7
Ответ: при p>7 решений нет
при p=7 одно решение
при p<7 два решения
- 27.02.2018 00:00