Для какого уравнения пара чисел x=2 y=-3 является его решением ? 1) x^2-2xy-16=0 2)2xy+y^2+1=0 3)x^2-3y+(-10)=0 4) xy-9+4=0 решение тоже
- 27.09.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-2xy-16=0
2²-2*2*(-3)-16=4+12-16=0 значит для первого является
2)2xy+y^2+1=0
2*2*(-3)+(-3)²+1=-12+9+1=-2 не является и для второго
3)x^2-3y+(-10)=0
2²-3(-3)-10=4+9-10=3 не является
xy-9+4=0
2(-3)-9+4=-6-9+4=-11
- 28.09.2018 18:55