Допоможіть розв"язати
3(1-2sin²x)-7sinx=0
- 10.07.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6sin²x + 7sinx - 3 = 0
Пусть t = sinx, t ∈ [-1; 1]
6t² + 7t - 3 = 0
D = 49 + 3*6*4 = 121 = 11²
- пе уд. условию
Обратная замена:
, n ∈ Z.
- 11.07.2018 04:09