Радиус закругления пути железнодорожного полотна равен 5 км, а длина дуги закругления-400м. Какова градусная мера дуги закругления
- 02.08.2018 17:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
угол в радианах 0,4/5, чтобы перевести его в градусы надо уменжить на 180 и поделить на π
(0,4/5)(180/π)=0,4*36/π=14,4/π=4,58°
- 03.08.2018 07:29