(3-а)^2-а(а-3) Упростите выражение,найдите его значение при а=2,5
- 09.07.2018 13:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Напомню несколько формул, которые здесь пригодятся.
(a-b)^2 = a^2- 2ab + b^2
Повторите эту тему, если не помните их.
Решение
9 - 3*2*a + a^2 - a^2 + 3a
Приведем подобные
9 - 3a
Осталось поставить значение
9 - 3*2,5 = 1,5
Ответ: 1,5.
Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите, пожалуйста, автору.
- 01.01.1970 00:00