1) При всех ли натуральных значениях n значение выражения (n+9)(n+11)-(n+3)-(n+7)(n+1) кратно 12
- 16.02.2018 06:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(н+9)(н+3)=н2(в квадрате) + 3н + 9н + 27=н²+12н+27
2)н2+12н+27-(н+3)=н2+12н+27-н-3=н²+11н+24
3)(н+7)(н+1)= -(н²+н+7н+7)=-(н²+8н+7)= -н²-8н-7
4) н²+11н+24-(-н²-8н-7)=н²+11н+24+н²+8н+7=2н²+19н+31
- 17.02.2018 12:53