-6(5m-n)^2
решите пожалуйста и объясните решение, а то решаю и не понимаю откуда берутся другие числа (в ответах). у меня получилось
-6(5m-n)^2=-6(25m^2-n^2)=-150m^2+6n^2
а правельный ответ: -150m^2+60mn-6n^2
откуда взялось 60mn?
- 02.05.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
разберемся со скобкой (a-b)²=a²-2ab+b², далее раскроем скобки
-6*(5m-n)² = -6*(25m²-10mn+n²) =-150m² +60mn- 6n²
- 03.05.2018 10:28
В первой части
а не
- 04.05.2018 20:00