Найти сумму первых десяти членов арифметическое прогрессии -44; -38: -32:...
- 19.04.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a2 = - 38
d = a2 - a1 = 6
a10 - ?
S10 - ?
a10 = a1 + 9d = - 44 + 9*6 = 10
S10 = (a1 + a10)/2*10 = 5*(- 44 + 10) = 5*(-34) = - 170
Ответ
- 170
- 20.04.2018 11:32