Даны два последовательных натуральных числа. квадрат меньшено на 31 меньше квадрата большего числа. найдите меньшее число.
помогите прошу
- 03.08.2018 13:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
^ - обозначение в квадрате
(х+1)^-х^=31
х^+2х+1-х^=31
2х=30
х=15 наименьшее число
х+1=16
- 04.08.2018 20:41