Две задачи Кисть, которая стоила 240 рублей, продается с 25-процентной скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Набор фломастеров,который стоил 160 рублей, продается с 25- процентной скидкой. При покупке трех таких наборов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 24.08.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
180*2=360 - цена 2х кистей
500-360=140 - сдача
2)160*75:100=120 - цена фломастеров со скидкой
120*3=360 - цена 3х наборов
500-360=140 - сдача
- 25.08.2018 20:32