Из пункта А и В одновр. на встречу друг другу выехали 2авто. Авто выехавший из п.А приехал в п.В через 12 часов после выхода из пункта А и спустя 3ч после встречи с авто выехавшего из В . За какое время 2ой пройдет путь от В до А
- 05.06.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км - расстояние от места встречи до В, 15-х км - расстояние от места встречи до А,
х: 20/60 = 3х км/ч - скорость велосипедиста, выехавшего из А,
(15-х): 45/60 =4(15-х)/3 км/ч - скорость велосипедиста, выехавшего из В,
(15-х)/(3х) ч - был в пути велосипедист, выехавший из А, до момента встречи,
3х/(4(15-х)) ч - был в пути велосипедист, выехавший из В, до момента встречи,
(15-х)/(3х) = 3х/(4(15-х)),
4(15-x)^2=9x^2,
-5x^2-120x+900=0,
x^2+24x-180=0,
D1=324,
x1=-30<0,
x2=6,
6км
- 06.06.2018 19:08