Розвяжіть будь ласка))
3 cos*2 x + cos x - 4=0
- 07.01.2018 09:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть cosx=t, t∈[-1;1], тогда
3t²+t-4=0
D=1+48=49
t1=1
t2=-4/3
cosx=1 или cosx=-4/3
x=2πn,n∈Z решений нет
Ответ:2πn, n∈Z
- 08.01.2018 05:06