Помогите пожалуйста очень надо срочно умоляю!!!! даю 60 баллов
Дано:
cos(альфа)=15/17, альфа принадлежит (270°; 360). найдите sin альфа
- 12.08.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sina=√1-cos^2a=√1-
225/289=√64/289=8/17
(270°;360°)-принадлежит 4 четверти , а том sina отрицательный, значит
Sina=-8/17
- 13.08.2018 18:10