Диаметр колес автомобиля 50 см. Какое расстояние проедет автомобиль, когда его колесо сделает 10000 оборотов?
- 05.06.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
L =πd - длина окружности колеса
L=0,5π м
10000*L = 10000*0,5*3,14 = 15700 (м) = 15,7 (км) - проедет автомобиль
- 06.06.2018 00:23