В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 13 корней из 7 , а сторона AB равна 52 .Найти cos В
- 27.04.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
BH^2=AB^2-AH^2=52^2-(13√7)^2=13^2·4^2-13^2·7=13^2·(16-7)=
13^2·3^2=39^2; BH=39.
cos B=BH/AB=39/52=3/4
Замечание. Можно было сразу перейти к подобному треугольнику, разделив все его стороны на 13.
Ответ: 3/4
- 28.04.2018 07:47