В арифметической прогрессии {аn} известны значения двух её членов a1=251, a26=151. Найдите значение а21.
- 24.01.2018 23:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a26=a1+25d, 25d=a26-a21, 25d=151-251=-100,d=-100/25, d=-4
a21=a1+20.(-4), a21=251-80, a21=171
- 25.01.2018 12:31